Министерство транспорта Китая отменило дорожный сбор из-за коронавируса

17 февраля 2020 г.11:45

Министерство транспорта Китая отменило дорожный сбор из-за коронавируса

pxhere.com

Власти Китая приняли решение отменить плату за проезд на всех дорогах страны для облегчения транспортного сообщения в связи с распространением нового коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Министерства транспорта КНР.

Как указывает ведомство, данная мера позволит ускорить доставку товаров по территории КНР и поспособствовать работе китайских компаний. Отмечается, что соответствующее решение вступило в силу 17-го февраля. Информация о сроках его действия в настоящий момент не приводится.

Вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом (2019-nCoV), была зафиксирована в крупном китайском городе Ухань в конце декабря 2019-го года. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами.

За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 25 странах, включая Россию. По последним данным, число летальных исходов в Китае приближается к 1,8 тыс., выздоровели свыше 10,8 тыс., число зараженных превысило 70,5 тыс. человек.