Maersk запустил в работу инструмент онлайн-бронирования и покупки перевозки с гарантией погрузки

25 июня 2019 г.15:08

Maersk запустил в работу инструмент онлайн-бронирования и покупки перевозки с гарантией погрузки

Maersk запустил работу инструмента онлайн-бронирования и покупки перевозки, который устраняет «некоторые фундаментальные недостатки, существующие в отрасли», в частности овербукинг (избыточное бронирование), передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

Руководитель подразделения океанского сервиса и продуктов Maersk Сильвия Дин, отмечает, что частые отмены бронирования приводят к тому, что овербукинг нередко достигает 30%, что, в свою очередь, является причиной частых переносов погрузки на последующие рейсы. Для грузовладельцев это означает сложности с планированием и прогнозированием.

Решением проблемы стал запуск компанией нового проекта Maersk Spot. Maersk Spot — это гарантия погрузки груза при условии предоплаты.

Кроме того, это просто удобный и быстрый инструмент бронирования и покупки перевозки. Полная цена услуги рассчитывается динамически и фиксируется при подтверждении бронирования, что происходит мгновенно.

Maersk Spot доступен на всех направлениях перевозок, за исключением маршрутов в/из портов США. Сейчас сервис предоставляется в тестовом режиме, запуск в полноценном режиме на сайте maersk.com запланирован на начало августа.