Количество ДТП на трассах «Автодора» с начала года снизилось более чем на 10%

16 сентября 2019 г.17:05

Количество ДТП на трассах «Автодора» с начала года снизилось более чем на 10%

Пресс-служба ГК «Автодор»

Число дорожно-транспортных происшествий на дорогах, находящихся в управлении ГК «Автодор», за восемь месяцев с начала текущего года снизилось на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число погибших в авариях сократилось на 25%. Об этом в понедельник, 16-го сентября, пишут в пресс-службе компании.

В пресс-службе отмечают, что таких результатов удалось достигнуть благодаря системной работе «Автодора». Так, программа государственной компании по повышению безопасности дорожного движения на 2019-2021 годы включает установку тросового и металлического барьерного ограждения, светофорных объектов, устройство левоповоротных карманов, освещения, шумовых полос, строительство надземных пешеходных переходов и установку ограничивающего пешеходного ограждения.

«Если же говорить о скоростных автодорогах первой технической категории на платных участках, то на них обеспечением безопасности занимаются службы аварийных комиссаров, всегда готовых прийти на помощь автомобилисту при вынужденной остановке или быстро отреагировать в случае происшествия. А элементы автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) помогают своевременно оповестить водителей о возникновении неблагоприятных условий на дороге и выбрать безопасный режим движения», — говорится в сообщении.

В управлении российской государственной компания «Автодор» находятся трассы М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Москва-Санкт-Петербург», А-107 «ММК» (Московское малое кольцо), а также ЦКАД — будущая Центральная кольцевая автомобильная дорога в Московской области.