Капитальный ремонт двух участков трассы А-331 «Вилюй» в Иркутской области завершат в октябре

26 марта 2019 г.12:47

Капитальный ремонт двух участков трассы А-331 «Вилюй» в Иркутской области завершат в октябре

безопасныедороги.рф

В Нижнеилимском районе Иркутской области специалисты приступили к капитальному ремонту двух участков трассы А-331 «Вилюй». Все работы планируют завершить до 31-го октября 2019-го года. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

На данный момент на отрезке трассы с 447-го по 457-й километр проводятся работы по разборке существующих элементов обустройства и сооружений.

За время капитального ремонта будет усилено основание дороги методом холодного ресайклинга с добавлением цемента, а также уложено новое асфальтобетонное полотно. Помимо этого, запланировано восстановление системы отвода и сброса воды с проезжей части трассы и укрепление щебнем откосов, кюветов и обочин.

Аналогичные работы затронут отрезок дороги с 401-го по 409-й километр. Кроме того, здесь рабочие отремонтируют водопропускные трубы.

На время проведения ремонта будет организовано реверсивное движение, а скорость транспорта ограничена до 40 км/ч. С прошлой недели капитальный ремонт проводится также еще на одном участке трассы А-331 «Вилюй» (с 330-го по 337-й километр).