Как работают пограничные пункты пропуска в предстоящие длинные выходные?
11 июня 2025 г.11:00

Пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой»
В ближайшие длинные выходные, отмеченные празднованием Дня России, большинство пограничных пунктов пропуска продолжат работать в штатном режиме, следует из расписания, представленного ФГКУ «Росгранстрой». Правда, некоторые переходы (главным образом на границе с Монголией и частично с Китаем) все-таки будут закрыты. Ограничения в основном вводятся на три дня, однако где-то они будут действовать на протяжении всех четырех дней.
Так, например, на четыре дня (11-го, 12-го, 13-го и 14-го июня) закрывается пункт пропуска «Хандагайты» (Тыва) на границе с Монголией.
Другие автомобильные переходы на этом пограничном участке, в которых вводятся ограничения, не будут работать три дня. Единственное, эти три дня у них разные.
Если в пунктах пропуска «Шара-Сур» (Тыва), «Ташанта» (Республика Алтай) и «Монды» (Бурятия) выходные установлены на 11-е, 12-е и 13-е июня, то в пункте пропуска «Цаган-Толгой» (Тыва) — на 12-е, 13-е и 14-е июня.
В свою очередь, на границе с Китаем выходные дни будут менее длительными. Там в принципе ограничения будут действовать только в двух переходах.
Пункт пропуска «Покровка» в Хабаровском крае закроется на два дня — 12-го и 13-го июня, а пункт пропуска «Нижнеленинское» в ЕАО — на один день, 12-го июня.
«Остальные пункты пропуска будут работать в штатном режиме», — подчеркивают в ФГКУ «Росгранстрой».
О каких-либо изменениях в расписании в ведомстве обещают сообщить заранее. Расписание при этом публикуется по следующей ссылке — https://dzen.ru/a/aEKVXG_4bkyIpBk3.