Инвестиции в логистический центр «Архангельск» оцениваются в 5-6 млрд. рублей

24 октября 2018 г.19:37

Инвестиции в логистический центр «Архангельск» оцениваются в 5-6 млрд.руб.

Инвестиции в производственно-логистический комплекс «Архангельск» Министерства обороны России оцениваются в 5-6 млрд. рублей. Об этом, как передает ТАСС, сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов в кулуарах XVII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего».

Проект производственно-логистического комплекса «Архангельск» предполагает совместное использование оборонным ведомством и гражданскими компаниями. Основная цель проекта — централизация и бесперебойное снабжение северных территорий, в том числе в рамках северного завоза, и объектов Минобороны России. Проект планируется реализовать к 2020-му году.

«Речь идет о миллиардных инвестициях, объем инвестиций оценивается в 5-6 млрд. [рублей]», — сказал Игорь Орлов.

Параметры проекта уточняются. «На прошлой неделе состоялось большое совещание в Минобороны, где был уточнен план действий по срокам строительства и участникам проекта производственно-логистического комплекса Министерства обороны в Архангельске. Участников стало больше, в комплексе будет задействована и действующая инфраструктура, больше не могу сказать. Поменялся оператор концессионного проекта», — уточнил губернатор.

XVII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего» проходит в Санкт-Петербурге. Работу форума открыло пленарное заседание с участием министра экономического развития России Максима Орешкина и председателя Счетной палаты России Алексея Кудрина. В качестве спикеров на форум приглашены более 240 российских и международных экспертов. В течение двух дней в рамках деловой программы запланировано более 35 мероприятий.