Информацию о пунктах пропуска нанесли на Яндекс.Карты

3 декабря 2020 г.10:31

Информацию о пунктах пропуска нанесли на Яндекс.Карты

На Яндекс.Картах теперь можно найти актуальную информацию о пунктах пропуска через государственную границу России, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ. Проект реализован совместно с ФГКУ «Росгранстрой».

В сервисе можно найти данные обо всех видах пунктов пропуска — как об автомобильных, так и железнодорожных, морских, воздушных и смешанных. В карточке пограничного перехода указаны точный адрес, время работы, ссылки на сайты, где можно получить дополнительную информацию об особенностях пересечения границы.

Для автомобильных и смешанных пунктов пропуска в разделе «Новости» дается также график по трафику и пиковым периодам, по которым можно рассчитать оптимальное время для подъезда к границе.

Кроме того, в Яндексах.Картах можно оценить работу пункта пропуска (по 5-балльной шкале) и оставить о нем свой отзыв.

«Для ФГКУ «Росгранстрой» обратная связь — это ценный источник информации, дающий возможность оперативно реагировать на замечания и предложения граждан», — говорится в сообщении Министерства транспорта. В свою очередь, тем, кто планирует пересечение границы, дополненный сервис позволит лучше подготовиться к предстоящей поездке.