Группа FESCO запустила контейнерный сервис между Москвой и Калининградом через Санкт-Петербург

20 марта 2023 г.14:07

Группа FESCO запустила контейнерный сервис между Москвой и Калининградом

Пресс-служба FESCO

Транспортная группа FESCO запустила интермодальный контейнерный сервис из Москвы в Калининград через Санкт-Петербург, говорится на сайте компании. До Санкт-Петербурга грузы следуют по железной дороге, а из Санкт-Петербурга до Калининграда — морской линией.

Таким образом, маршрут включает железнодорожную доставку из Москвы от станции «Белый Раст» до санкт-петербургского порта «Бронка» с использованием нового поездного сервиса FESCO Moscow Baltic Shuttle (FMBS).

Затем контейнеры перегружаются на суда и следуют до Калининграда в рамках регулярной каботажной линии FESCO, соединяющей порт «Бронка» с портом Балтийска в Калининградской области.

Как уточнили в пресс-службе компании, транзитное время железнодорожной доставки составляет два дня, поезда отправляются из Москвы в Санкт-Петербург один раз в неделю. Столько же времени, двое суток, занимает и морской путь.

Первый контейнерный состав FMBS, груженный 120 TEU, прибыл в порт «Бронка» 16-го марта. Отправление следующего поезда запланировано на 21-е марта.

«Основными грузами, которые будут перевозиться с помощью нового интермодального маршрута FESCO, станут строительные материалы, оборудование, бумага, игрушки, а также санитарно-гигиенические изделия», — добавили в пресс-службе.