Госэкспертиза одобрила проект капитального ремонта трассы «Скандинавия» на подъезде к Светогорску

2 мая 2018 г.16:09

Одобрен проект капитального ремонта трассы А-181 Скандинавия на подъезде к Светогорску

Главгосэкспертиза РФ выдала положительное заключение на проект капитального ремонта участка трассы А-181 «Скандинавия» на подъезде к МАПП «Светогорск» в Ленинградской области. Документацией предусмотрены работы на участке протяженностью чуть больше 14 км, сообщают 28-го апреля в пресс-службе ведомства.

Речь идет об участке с 10-го по 24-й километр участка «Выборг-Светогорск». В рамках проекта также предусмотрены работы по капитальному ремонту 27 примыканий к трассе, обеспечивающих транспортные связи с прилегающими территориями и населенными пунктами. Планируется переустроить 6 автобусных остановок — сделать заездные карманы. Кроме того, будут переоборудованы три высоковольтные линии, проведены работы по организации дорожного освещения.

Ранее ФКУ Упрдор «Северо-Запад» определило подрядчика на капитальный ремонт еще двух участков трассы «Скандинавия»: с 0-го по 10-й километр и с 24-го по 40-й километр. Победителем торгов, которые проводились дважды, стала компания «ВАД». По первому участку контракт с ней уже заключен, к работам подрядчик планирует приступить уже с 3-го мая, отмечают в Управлении. По второму участку контракт пока не подписан.

Кроме того, у федеральных дорожников готова проектная документация на реконструкцию трех участков трассы А-181.

ДорИнфо