Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции Южного обхода Владимира

14 декабря 2018 г.23:46

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции Южного обхода Владимира

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции Южного обхода Владимира, который предусматривает расширение дороги до четырех полос, а также возведение новых путепроводов. Об этом, как передает ТАСС, в пятницу, 14-го декабря, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

«Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. … По итогам рассмотрения выданы положительные заключения», — говорится в сообщении.

«В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России, на отрезке протяженностью 15,6 километра пройдут работы по реконструкции участка автодороги М-7 «Волга», в том числе расширение до четырех полос для движения автотранспорта (по две в каждом направлении), сохранение части конструкций действующих путепроводов, возведение новых и демонтаж одного путепровода», — отмечается в документе.

Участок дороги, который планируют реконструировать, находится на территории Собинского и Судогодского районов Владимирской области, а также Ленинского района города Владимир.

Проектом предусмотрено обустройство 25 новых примыканий и двух транспортных развязок — на участке начала обхода Владимира и в месте пересечения с автомобильной дорогой «Владимир-микрорайон Мостострой».

Кроме того, будут установлены ограждающие устройства, дорожные знаки, указатели, нанесена разметка проезжей части. Мост через реку Клязьма и путепровод через железнодорожные пути будет демонтирован.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Александр Романенко сообщил, что необходимость в расширении участка Южного обхода назрела давно. «Протяженность Южного обхода составляет порядка 50 километров, и везде, кроме этого участка дорога четырехполосная. Потом дорога сужается, из-за бутылочного горлышка на объездной нередко появляются пробки», — отметил он и добавил, что ежедневно по обходу проезжает порядка 30 тысяч автомобилей.

Финансирование строительства планируют осуществлять за счет средств федерального бюджета.