FESCO запустила регулярный контейнерный поезд из Владивостока в Минск

27 июня 2022 г.14:12

FESCO запустила регулярный контейнерный поезд из Владивостока в Минск

Пресс-служба FESCO

Транспортная группа FESCO запустила регулярный контейнерный поезд FESCO Minsk Shuttle по маршруту «Владивосток-Минск», говорится на сайте компании. Состав будет отправляться в Беларусь раз в две недели.

Первый поезд отправился на станцию «Колядичи» в Минском районе 17-го июня 2022-го года. Общее транзитное время по маршруту достигает 14 дней, в том числе благодаря тому, что поезда будут оформляться по безбумажной технологии в рамках совместного с ОАО «РЖД» проекта «ИНТЕРТРАН».

Основной объем грузов приходится на товары народного потребления, химические грузы, продукты питания и др. Как уточнили в пресс-службе компании, сервис ориентирован на транспортировку в Беларусь импортных грузов, прибывающих во «Владивостокский морской торговый порт» морскими сервисами из стран Азии.

При этом в обратном направлении грузы будут отправляться как в Россию, так и в страны Азии. Планируется, что регулярность рейсов составит раз в две недели.

Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант» и «Дальрефтранс», сухие терминальные комплексы в Новосибирске, Хабаровске и Томске.