FESCO запускает контейнерный поезд из Екатеринбурга в Санкт-Петербург

12 сентября 2019 г.14:21

FESCO запускает контейнерный поезд из Екатеринбурга в Санкт-Петербург

fesco.ru

Транспортная группа FESCO расширяет сеть внутрироссийских маршрутов регулярных контейнерных поездов и запускает FESCO Ural Baltic Shuttle из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, пишет ТАСС в четверг, 12-го сентября, со ссылкой на сообщение компании.

Тестовые отправки по новому маршруту начались в июле 2019-го года. На регулярной основе состав курсирует с сентября, уточняется в сообщении.

Поезда будут отправляться два раза в месяц со станции «Кольцово» до станции «Автово». Общее время в пути составляет три дня. В основе грузопотока будет присутствовать продукция металлургической, химической и лесной промышленности.

Сервис ориентирован на транспортировку экспортных товаров, а также на внутрироссийские перевозки из Урала в регионы северо-запада России. Перевозка в Европу и страны Азиатско-Тихоокеанского региона осуществляется морскими линейными сервисами, проходящими через порты Санкт-Петербурга, доставка последней мили до конечного получателя в России — автотранспортом.

Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. В управлении FESCO находится 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет порядка 5 тыс. единиц. Флот группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.