Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к функционалу на весь 2022-ой год
Евросоюз продлил на полгода экономические санкции против России

Reuters
Евросоюз официально продлил на шесть месяцев экономические санкции против России, срок действия которых истекает 31-го января 2019-го года. Об этом, как передает ТАСС, сообщила в пятницу, 21-го декабря, пресс-служба Совета ЕС.
«21-го декабря 2018-го года Совет продлил экономические санкции в отношении специфических секторов российской экономики до 31-го июля 2019-го года», — говорится в заявлении Совета.
В документе отмечается, что это решение связано с тем, что «никакого прогресса в реализации Минских соглашений нет».
Политическое решение о продлении ограничительных мер было принято главами государств и Правительств Евросоюза на саммите 13-го декабря. Оно было основано на кратком отчете канцлера ФРГ Ангелы Меркель и Президента Франции Эмманюэля Макрона о «прогрессе в ходе выполнения Минских соглашений». Специфика этих отчетов состоит в том, что единственным ответственным за выполнение Минских соглашений в них рассматривается Россия.
Ранее продление санкций также поддержали послы стран Евросоюза.
Сейчас читают
С 1 июня грузовые тарифы «РЖД» увеличатся на 11%
Весогабаритный контроль полностью передадут Ространснадзору, а штрафы будут выписывать только при превышении массы более чем на 10%
Электронный документооборот в грузоперевозках заработает с 1 сентября
Очередь на выезд из Грузии достигает 100 км, время ожидания составляет 3-4 недели
Министерство промышленности и торговли: Россия может ограничить въезд для перевозчиков из ЕС приграничной зоной, если к этому будет готова приграничная инфраструктура

