Движение грузовиков по дорогам Кемеровской области будет ограничено с 16 апреля

29 марта 2018 г.03:00

Весенние ограничения движения грузовиков в Кемеровской области

В Кемеровской области весенние ограничения для большегрузного транспорта на дорогах в этом году начнут действовать 16-го апреля. Об этом сообщает Дирекция автомобильных дорог Кузбасса.

По данным ведомства, движение грузового транспорта в Кемеровской области в 2018-м году будет ограничено по региональным и межмуниципальным автодорогам в период с 16-го апреля по 15-е мая. С текстом приказа можно ознакомиться по ссылке.

Данные меры принимаются из-за снижения несущей способности конструктива трасс, вызванного переувлажнением. Весенние ограничения для большегрузов призваны не допустить разрушения покрытия. В Кемеровской области допустимые нагрузки на ось в период действия «просушки» определены в соответствии с Приложением №2 к Правилам перевозок грузов автотранспортом, утвержденным постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 №272.

Добавим: весенние ограничения для грузовиков действуют и на въезд в Кемерово. С 16-го апреля по 15-е мая въезд в город ограничен для тех транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает 6 тонн.

Летние грузовые ограничения на Кузбассе, которые касаются асфальтобетонных дорог и начинают действовать при дневной температуре от 32 градусов, вводятся на период с 1-го июня по 31-е августа 2018-го года.

ДорИнфо