Два участка трассы А-331 «Вилюй» в Якутии открылись для движения после капитального ремонта

16 сентября 2019 г.12:33

Два участка трассы А-331 «Вилюй» в Якутии открылись для движения после капитального ремонта

Росавтодор

Два участка федеральной трассы А-331 «Вилюй» в Республике Якутия открылись для движения после капитального ремонта. Всего дорожники отремонтировали более 20 км трассы, завершив работы почти на два месяца раньше установленного срока. Об этом в пятницу, 13-го сентября, сообщила пресс-служба Росавтодора.

«Сегодня, 13-го сентября 2019-го года, для движения открыли два участка трассы А-331 (с 521-го по 542-й километр, с 560-го по 572-й километр). Работы на объектах стартовали в конце июля и должны были завершиться к ноябрю 2019-го года, однако подрядчик справился с задачей, существенно опередив график сдачи объекта», — говорится в сообщении.

В результате проведения капитального ремонта автомобильная дорога соответствует параметрам IV технической категории с расчетной скоростью движения 80 км/ч. Тип покрытия — асфальтобетон (ранее оба участка были грунтовыми). На объектах выполнили комплекс работ по дорожному обустройству: установили металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесли разметку. Помимо этого, дорожники укрепили откосы земляного полотна, а также привели в порядок 20 водопропускных сооружений, электросети, линии связи и газопровода.

Заместитель начальника ФКУ Упрдор «Вилюй» Самсон Чупров отметил, что благодаря вводу в эксплуатацию указанных объектов, а также при реализации намеченных планов путь от столицы республики до Вилюйска станет еще более комфортным и безопасным. Так, по плану дорожных работ к 2023-му году твердое покрытие будет обеспечено на участке А-331 «Вилюй» от Якутска до Вилюйска с протяженностью более 500 км.