Дороги Ижевска закроют для большегрузов в апреле

23 марта 2018 г.03:00

Весенние ограничения движения для большегрузов на дорогах Ижевска

В Ижевске (Удмуртская Республика) дороги для большегрузного транспорта закроют в апреле. Соответствующее постановление опубликовано на портале администрации города.

Движение грузового транспорта по улицам Ижевска в 2018-м году будет ограничено в период с 1-го по 30-е апреля. Ограничение коснется автомобилей с грузом или без, осевые нагрузки которых превышают предельно допустимые значения, установленные постановлением Правительства РФ от 15.04.2011г. №272 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом». Традиционно меры не распространяются на такие виды грузоперевозок, как доставка продуктов, медикаментов, ГСМ, семян, почты и т.п.

Также в городе будут действовать летние ограничения, предусматривающие запрет на проезд грузовиков с 9:00 до 22:00 при дневной температуре воздуха от 32 градусов, эти ограничения в Ижевске вводятся на период с 20-го мая по 31-е августа 2018-го года.

Отметим, что на региональных, межмуниципальных трассах в Удмуртии весенние ограничения для грузовых ТС будут действовать также весь апрель.

ДорИнфо