До конца года на 37 улицах Москвы установят уменьшенные дорожные знаки

15 января 2019 г.11:19

До конца года на 37 улицах Москвы установят уменьшенные дорожные знаки

24.ru

Дорожные знаки уменьшенного размера появятся еще на 37 улицах в центре Москвы до конца года, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт мэра и Правительства Москвы.

«Дорожные знаки уменьшенного размера установят до конца года на 37 улицах в центре Москвы. Миниатюрные указатели можно будет увидеть на Арбате и Композиторской улице, в Гагаринском, Староконюшенном, Чистом переулках и других», — говорится в опубликованном на сайте сообщении.

Эксперимент по замене указателей начался в феврале 2017-го года. Их установили на Большой Никитской и Малой Никитской улицах, в Брюсове, Гранатном и Скарятинском переулках. Новые дорожные знаки имеют размер 400 на 400 или 500 на 500 миллиметров, вместо классических указателей высотой 700 миллиметров и шириной 700 миллиметров.

Отмечается, что пилотный проект положительно оценила Государственная комиссия по безопасности дорожного движения и рекомендовала его для реализации в других городах.

По словам руководителя Центра организации дорожного движения Вадима Юрьева, такие изменения улучшат внешний облик улиц. Также он отметил, что новые указатели не закрывают архитектуру города и не доставляют неудобств пешеходам и водителям.

Всего с 2017-го года в Москве уже установили дорожные знаки уменьшенного размера на 120 улицах.