Большая часть дорог в Тыве закроется для большегрузов с 16 апреля

2 апреля 2018 г.03:00

Большая часть дорог в Тыве закроется для большегрузов с 16 апреля

Региональные дороги Республики Тыва в 2018-м году будут закрываться на весеннюю «просушку» не одновременно. Соответствущий Приказ опубликован на официальном сайте «Управления автомобильных дорог Республики Тыва».

На большей части республиканских дорог временные весение ограничения будут действовать в период с 16-го апреля по 16-е мая. Однако дорога «Кызыл-Сарыг-Сеп» закрывается на «просушку» раньше остальных — с 1-го апреля по 1-е мая.

Значения допустимых нагрузок в опубликованном Приказе Министерства дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва от 2018-го года не указаны, но в Приложении 1 к аналогичному Приказу за 2016-й год они установлены в зависимости от участка дороги и, в среднем, составляют: 6 (5) тонн — для одиночной оси, 5 (4) тонн — для двухосной тележки, 4 (3) тонны — для трехосной.

Напомним: весенние ограничения не распространяются на пассажирские и международные грузовые перевозки, на доставку продуктов питания, лекарств и медикаментов, топлива и горюче-смазочных материалов, грузов для нужд сельского хозяйства и других, обеспечивающих снабжение региона. С этого года на «просушку» не закрываются дороги федерального значения. Федеральному примеру также последовала Московская область.