Более 400 километров автомобильных дорог отремонтируют в тюменской агломерации в 2019 году

16 ноября 2018 г.00:13

Более 400 километров автомобильных дорог отремонтируют в тюменской агломерации

rayon72.ru

Более 400 километров автомобильных дорог отремонтируют в Тюмени и Тюменском районе в 2019-м году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом, как передает ТАСС, сообщил в четверг, 15-го ноября, заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

«В последние два года Тюменская область активно включилась в реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом проекте участвует тюменская агломерация — Тюмень и Тюменский район, протяженность дорожной сети которой составляет более 3 тыс. километров. По результатам реализации мероприятий проекта нормативное состояние автодорог в Тюмени достигло более 90%, а количество аварийно-опасных участков уменьшилось вдвое. ... Ежегодно за последние два года ремонтируется не менее 60 километров в Тюмени, в 2018-м году в тюменской агломерации — это более 200 километров, в 2019-м году планируется отремонтировать более 400 километров дорог», — сказал Андрей Чистяков.

Помимо капитального ремонта автодорог ведется строительство и реконструкция парковочного пространства, возведение велосипедных дорожек и пешеходных тротуаров.

«Мы не строим дороги и не развиваем дорожную инфраструктуру как саму по себе, мы делаем все это комплексно, чтобы гармонично развивался весь город. То, что эта комплексная работа получила высокую оценку жителей и гостей Тюмени, признавших тюменские дороги лучшими в стране по результатам опрос, ... говорит о том, что мы движемся в правильном направлении», — уточнил  Андрей Чистяков.

Ранее портал SuperJob опубликовал результаты социологического исследования, в ходе которого были опрошены жители 37 российских городов: список городов с самыми качественными автомобильными дорогами возглавила Тюмень, на втором месте — Набережные Челны, на третьем — Москва.