Более 40 комплексов фотовидеофиксации установят в Бурятии и Иркутской области

15 августа 2018 г.14:56

Более 40 комплексов фотовидеофиксации установят в Бурятии и Иркутской области

В этом году за соблюдением правил дорожного движения на федеральных трассах, подведомственных ФКУ Упрдор «Южный Байкал», будут следить 46 новых камер фотовидеофиксации. Считается, что такая мера позволит не только обеспечить неотвратимость наказания правонарушителей, но и снизить аварийность.

Автоматические комплексы, в том числе с определением средней скорости движения, установят на участках автодорог Р-258 «Байкал», А-340 «Улан-Удэ-Кяхта-граница с Монголией» и А-333 «Култук-Монды-граница с Монголией».

Помимо установки комплексов фотовидеофиксации, ФКУ Упрдор «Южный Байкал» реализует в текущем году и ряд других мер, направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения. В частности, в поселке Кырен Тункинского района Бурятии уже установлено два светофора с кнопкой вызова на пешеходных переходах на 121-м километре трассы А-333, на трассе Р-258 «Байкал» идет монтаж более 8 км металлического барьерного ограждения.

На этой же трассе предстоит установить транспортный светофор на 452-м километре вблизи поселка Поселье, а также поставить 3 км пешеходных ограждений рядом со школами и детскими садами. Также в 2018-м году на Р-258 «Байкал» дорожники построят три надземных пешеходных перехода — в населенных пунктах Поселье, Солдатский и Сотниково.

Справка

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» обслуживает сеть федеральных дорог общего пользования протяженностью 1 057 км, проходящих по территории трех субъектов РФ (Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край). Это участки автомобильных дорог Р-258 «Байкал» «Иркутск-Улан-Удэ-Чита», А-340 «Улан-Удэ-Кяхта-граница с Монголией» и А-333 «Култук-Монды-граница с Монголией».

Росавтодор