«Автодор» построит новые транспортные развязки к аэропорту Геленджика

14 февраля 2018 г.03:00

«Автодор» построит новые транспортные развязки к аэропорту Геленджика

Государственная компания «Автодор» в 2018-м году построит новые транспортные развязки, которые обеспечат транспортную доступность города Геленджика и черноморских курортов, расположенных в этом районе, передает ТАСС сообщение компании.

В 2018-м году на 1 513-м километре трассы М-4 «Дон» «Автодор» построит две транспортные развязки в направлении аэропорта города Геленджика. Новое строительство является частью большой комплексной программы развития местного авиаузла. «В ближайшее время в аэропорту будет введен новый терминал, который значительно увеличит пропускную способность пассажиров и сможет принимать международные рейсы. Помимо транспортной доступности аэропорта новые развязки обеспечат комфортный, безопасный и быстрый доступ автомобилей к курортным поселкам Джанхот, Дивноморское и Прасковеевка», — отмечается в сообщении.

Строительство начнется этой весной и завершится к концу 2018-го года, при этом в период проведения Чемпионата мира по футболу работы будут приостановлены.

В 2017-м году на обходе города Геленджика, с 1 505-го по 1 513-й километр трассы М-4 «Дон», было завершено комплексное обустройство. В результате реконструкции дорога стала первой категории. Были построены наземные пешеходные переходы, обустроены тротуары и наружное освещение. Помимо этого, был реконструирован участок с 1 519-го по 1 531-й километр в направлении «Виноградное-Новороссийск».