«Автодор» объявил конкурс на строительство основного участка в обход Аксая

24 июля 2020 г.14:40

Объявлен конкурс на строительство основного участка в обход Аксая

Пресс-служба ГК «Автодор»

ГК «Автодор» объявил конкурс на строительство основного участка трассы М-4 «Дон» в Ростовской области в обход города Аксая. Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные, размещенной в единой информационной системе в сфере закупок, начальная цена контракта составляет 85,8 млрд. рублей.

Протяженность нового участка в обход Аксая достигает 35 км. Его должны сдать в 2024-м году. В мае этого года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проект его строительства.

В свою очередь, извещение о проведении конкурса по выбору подрядчика опубликовано в единой информационной системе в сфере закупок в четверг, 23-го июля.

Предметом конкурса является долгосрочное соглашение на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе участка трассы М-4 «Дон» в обход города Аксая. Конкурс пройдет на электронной площадке «Автодор – ТП». Прием заявок на участие завершится 13-го августа, а 24-го августа состоится подведение итогов.

Отметим также, что обход Аксая включает в себя несколько этапов, причем только один из них предполагает новое строительство, остальные предусматривают реконструкцию действующего участка трассы М-4 «Дон». Ее (реконструкцию) должны завершить на 2 года раньше — в 2022-м году.

В целом, обход Аксая пройдет с 1024-го по 1091-й километр трассы М-4 «Дон» (новое строительство — с 1036-го по 1072-й километр). За исключением отрезка с 1024-го по 1036-й километр, проезд по дороге будет платным.