Адыгея предлагает соединить у себя дальний западный и южный обходы Краснодара

23 июля 2018 г.15:34

Власти Адыгеи предлагают построить соединительную дорогу между двумя автомобильными обходами города Краснодара, чтобы разгрузить движение в республике. Необходимость соединения дорог, как стало известно ТАСС, обсуждалась в пятницу, 20-го июля, во время встречи главы Адыгеи Мурата Кумпилова с председателем правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом.

«Строительство объекта будет способствовать распределению транспортного потока и повышению безопасности дорожного движения», — сказал Марат Кумпилов. Речь идет об участке, который соединил бы дальний западный и южный обходы Краснодара. Необходимость в новой дороге местные власти объясняют напряженной транспортной ситуацией в Тахтамукайском районе республики.

В свою очередь Сергей Кельбах заметил, что федеральная поддержка реализации региональных дорожных программ на территории Адыгеи продолжится в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в дорожной сфере между кабинетом министров региона и возглавляемой Автодором.

В этой связи, как информирует пресс-служба главы Адыгеи, Сергей Кельбах обратил внимание властей на необходимость обеспечения безопасности движения, рекомендовал обустроить остановочные площадки в местах, безопасных для общественного транспорта, а также принять меры, регулирующие пассажиропоток.

Напомним: строительство западного обхода Краснодара должно начаться в 2019-м году. Протяженность дороги, которая призвана в объезд столицы Краснодарского края обеспечить транспортный подход к Крымскому мосту от трассы М-4 «Дон», составит более 50 км. Она будет иметь 4 полосы (по обе полосы в каждом направлении), а ее стоимость оценивается приблизительно в 30 млрд. рублей.