Замглавы Росавтодора сделал замечания по ремонту дорог Приморья по федеральному проекту

29 мая 2018 г.15:39

Заместитель главы Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Игорь Астахов во вторник, 29-го мая, осмотрел несколько участков автомобильных дорог в Приморском крае, которые были отремонтированы в 2017-м году по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого предприятия «Примавтодор», у него были замечания к качеству выполнения работ.

В 2017-м году Владивостокская агломерация Приморского края в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы было направлено 1,5 млрд. рублей из федерального, краевого и местных бюджетов. В ходе реализации пилотного этапа программы в прошлом году было отремонтировано 102 км дорог в четырех муниципалитетах Владивостокской агломерации.

«По поручению министра транспорта мы организовали эту проверку. Замечания не носят глобальный характер. Технические решения по конструкциям дорожных одежд, которые приняты Департаментом дорожного хозяйства Приморского края, взвешенные и правильные. Сейчас обсудим наши замечания, чтобы в дальнейшем их не допускали», — передает пресс-служба слова Игоря Астахова.

29-го мая он успел осмотреть ремонт подъезда к аэропорту и несколько отремонтированных в 2017-м году по федеральному проекту участков дорог во Владивостоке и Артеме. Он обратил внимание, что съезды к жилым домам по улице Вокзальной (Артем) должны быть также заасфальтированы, а на улице Интернациональной (Артем) следует обновить боковую разметку. Были и другие мелкие замечания.

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Приморье в этом году отремонтируют более 50 км краевых дорог. Работы пройдут на пяти трассах:

  • «Владивосток-Находка-Порт Восточный»;
  • «Раздольное-Хасан»;
  • «Владивосток-Артем» (вдоль Уссурийского залива);
  • подъезд к аэропорту и к станции Угольная.

Всего на территории Владивостокской агломерации в этом году отремонтируют 87 км дорог.