В Ленинградской области ремонтные работы проведут на 27 региональных дорогах

1 февраля 2018 г.14:58

В 2018-м году на ремонт дорог регионального значения в Ленинградской области власти направят почти 1,5 млрд. рублей. На эти средства в 12 районах области обновят покрытие на 27 трассах, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, летом окончится ремонт участка дороги «Зуево-Новая Ладога» длиной 19 км, который в прошлом году был передан Новгородской областью на баланс Ленинградской. Напомним, ремонт здесь начался летом 2017-го года, были отремонтированы наиболее разбитые 1,5 км. В этом году на участке дороги будет также отремонтирован путепровод.

Во Всеволожском районе приведут в порядок дорогу из Деревни Старая до Кудрово, в Ломоносовском — из Соснового Бора в Глобицы и «Ропша-Оржицы», в Волосовском — из Гатчины до деревни Ополье и из Толмачево до Нарвы. Последние три отличаются высокой интенсивностью движения. Помимо этого в 5 районах отремонтируют 9 мостов.

Сезон дорожных ремонтов начнется с мая. По требованию «Ленавтодора» подрядчики должны будут использовать новые технологии при работах. В частности, впервые в регионе будет применен метод горячей регенерации асфальта.

Дорожный фонд Ленинградской области в текущем году составляет почти 8 млрд. рублей.

ДорИнфо