В Чечне взамен аварийного построили новый мост через реку Нетхой

26 сентября 2018 г.16:23

В Чечне взамен аварийного построили новый мост через реку Нетхой

Росавтодор

Мост через реку Нетхой, построенный вместо аварийного, открыли в чеченском селе Янди. В торжественной церемонии, как передает ТАСС, приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров и руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

Протяженность моста составила 50 метров, одновременно с его строительством проводились работы по устройству асфальтобетонного покрытия на автодороге протяженностью более 11 км.

«Все это очень важно для жителей населенных пунктов. Я рад, что на сегодняшний день дороги в Чечне — одни из лучших в стране. Но сбавлять темпы мы не намерены, будем строить и прокладывать новые дороги», — заявил на открытии глава Чечни.

Возведенные регуляционные сооружения, являющиеся частью открытого мостового перехода, позволят избежать размыва берега реки, а также выхода ее из русла и подтопления домов. Строительство моста осуществлялось в рамках государственной программы «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики на 2014-2018 годы».

«Сегодня в республике организована настолько четко и слаженно работа федеральных и региональных дорожников, что позволяет нам с каждым годом увеличивать объемы ввода объектов в эксплуатацию. В мае президент подписал указ, который предусматривает дальнейшее развитие магистральной инфраструктуры, и под указ попала грозненская городская агломерация», — заявил Роман Старовойт.

В настоящий момент в Чеченской Республике ведутся работы по строительству одного моста, реконструкции 5 мостов и 8 автодорог протяженностью около 40 км. Капитальный ремонт идет на двух объектах общей протяженностью 4,3 км.