В 2018 году в Курской области отремонтируют 28 километров федеральных трасс

20 февраля 2018 г.03:00

В 2018 году в Курской области отремонтируют 28 километров федеральных трасс

В этом дорожно-строительном сезоне подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» приведет в нормативное состояние 27,5 километров федеральных трасс в Курской области.

Работы по капитальному ремонту развернутся на 13-километровом участке федеральной дороги Р-298 «Курск-Воронеж» в Горшеченском районе и на 10 км А-142 «Тросна-Калиновка» в Хомутовском районе области.

На объектах устроят новое дорожное покрытие, укрепят обочины, организуют водоотвод с проезжей части, заменят и отремонтируют водопропускные трубы. Для обеспечения безопасности будут отремонтированы старые и построены новые автобусные остановки, а также установлены дорожные знаки, барьерное ограждение, линии наружного освещения, нанесена горизонтальная разметка.

В этом году также запланирован ремонт участка автомагистрали М-2 «Крым» в Курском районе протяженностью 4,5 километров.

Кроме того, на автомобильной дороге А-142 «Тросна-Калиновка» капитально отремонтируют мосты через реки М. Харасея на 74-м километре и Осьманька на 55-м километре. На сооружениях заменят балки пролетных строений и крайние опоры, мостовое полотно, установят перильное, а также барьерное ограждение вместо парапетного, устроят лестничные сходы и водоотвод с проезжей части.

Справка

В  оперативном управлении ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» в Курской области находится 422 км автомобильных дорог федерального значения — М-2 «Крым», Р-298 «Курск-Воронеж-автомобильная дорога Р-22 «Каспий», А-142 «Тросна-Калиновка».

Росавтодор