«Рускон» запустил новый сервис по доставке сборных грузов из Израиля в Россию

31 октября 2024 г.14:25

«Рускон» запустил сервис по доставке сборных грузов из Израиля в Россию

Пресс-служба ГК «Дело»

Мультимодальный транспортный оператор «Рускон», который входит в ГК «Дело», запустил новый сервис по доставке сборных грузов из Израиля в Россию, сообщили в компании. Сервис рассчитан на перевозку широкой номенклатуры товаров, в том числе опасных грузов и химической продукции. Ожидается, что он также будет способствовать развитию сегмента e-commerce. Отправки осуществляются морским путем до порта в Новороссийске, однако транспортный оператор также может взять на себя доставку «до двери» в другие регионы России.

Как уточнили в ГК «Дело», сборные партии товаров консолидируются на складе в порту Хайфа и оттуда регулярным морским сервисом компании-партнера в крупнотоннажных контейнерах доставляются на терминал ГК «Дело» в порту Новороссийска.

Транзитное время между Израилем и Россией составляет 10 суток. Отправки выполняются два раза в месяц.

После расконсолидации грузов «Рускон» может организовать перевозку товаров сервисами компаний, входящих в ГК «Дело», непосредственно до пункта назначения. При этом компания также может взять на себя и услуги по таможенному оформлению.

Как пояснил руководитель «Рускона» Сергей Березкин, сервис рассчитан на широкую номенклатуру товаров, в том числе на перевозку опасных грузов и химической продукции.

«Мы рассчитываем, что он откроет для бизнеса в сегменте e-commerce возможность эффективной и надежной транспортировки малых партий из Израиля», — подчеркнул глава компании.

ГК «Дело» — российский транспортно-логистический холдинг, являющийся одним из лидеров морской перевалки и железнодорожной транспортировки контейнеров, а также глубоководной перевалки зерна в России. Группа владеет морскими и наземными терминалами, управляет парком фитинговых платформ и контейнеров и собственным флотом.

Транспортно-логистическое направление бизнеса ГК «Дело» представляет интермодальный контейнерный оператор «Трансконтейнер» и мультимодальный оператор «Рускон», стивидорное направление — холдинг «Делопортс» и ведущий оператор контейнерных терминалов в России Global Ports.