Росавтодор разработает новый ГОСТ для светофоров

2 июля 2019 г.09:32

Росавтодор разработает новый ГОСТ для светофоров

hiveminer.com

Росавтодор в текущем году приступит к разработке нового государственного стандарта для светофоров. Об этом, как отмечает ТАСС, сообщило во вторник, 2-го июля, издание «Известия» со ссылкой на протокол заседания Комитета по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В пресс-службе Росавтодора изданию рассказали, что ГОСТ будет регулировать сроки поверки и ремонта светофоров и проведение работ по их обслуживанию.

«В действующем ГОСТе «Технические средства организации дорожного движения. Светофоры дорожные» правила содержания светофорных объектов не отражены. Нет детально прописанных работ по содержанию и в базе техрегламента Таможенного союза «Безопасность автодорог», — приводит издание ответ пресс-службы.

Как рассказал «Известиям» начальник управления организации и безопасности дорожного движения ведомственного Российского дорожного научно-исследовательского института (РосдорНИИ) Игорь Живописцев, работа над стандартом займет от одного года до трех лет. Планируют, кроме того, разработать отдельный ГОСТ по обслуживанию линий освещения на трассах.