Предприятиями UCL Holding реализован совместный проект по доставке крупногабаритного груза

26 марта 2018 г.03:00

Предприятиями UCL Holding реализован совместный проект по доставке крупногабаритного груза

Предприятия Международной транспортной группы UCL Holding — «Универсальный экспедитор», «Морской порт Санкт-Петербург» и «Северо-Западное пароходство» — в феврале-марте 2018-го года реализовали уникальный совместный транспортный проект по доставке крупногабаритного оборудования для строительства терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) «Криогаз-Высоцк», передает ТАСС сообщение группы.

Согласно разработанному графику, в конце февраля 2018-го года в Морской порт Санкт-Петербург (МПСПб) на судах иностранных компаний из Арабских Эмиратов и Европы были доставлены два блока для сжижения газа весом 240 тонн и длиной более 29 метров каждый, два холодильных блока весом 90 тонн и длиной более 24 метров каждый, а также комплектующие к ним.

В порту была произведена выгрузка негабаритов на палубу плавкрана «Богатырь-4» и их переправка на специализированный причал №23, адаптированный под тяжеловесные грузы.

В период с 13-го по 15-е марта на территории МПСПб с помощью плавкрана «Богатырь-4» и портовых кранов прошла погрузка первой партии груза (одного блока и вспомогательного оборудования) на сухогрузное судно «Оникс» Северо-Западного пароходства.

После доставки первой партии груза в порт Высоцк, сухогруз вернулся в Морской порт Санкт-Петербург за второй, доставленной по назначению 22-го марта.

Международная транспортная группа UCL Holding создана в 2007-м году. В состав группы входит железнодорожный оператор «Первая грузовая компания», стивидорные компании «Морской порт Санкт-Петербург», «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе России, Туапсинский и Таганрогский морские торговые порты на Юге страны, Волжское и Северо-Западное пароходства, судоходная компания «В.Ф. Танкер», судостроительное предприятие «Окская судоверфь». По итогам 2017-го года компании стивидорного дивизиона UCL Holding обработали 37,1 млн. тонн грузов.