Первые производственные корпуса индустриального парка «Руднево» в Москве сдадут к осени

29 июня 2022 г.17:33

Первые корпуса индустриального парка «Руднево» в Москве сдадут к осени

Официальный сайт мэра и Правительства Москвы mos.ru

Ввод первых производственных корпусов нового индустриального парка «Руднево», который войдет в особую экономическую зону (ОЭЗ) «Технополис «Москва»», запланирован до конца лета текущего года. Об этом, как отмечает ТАСС, во вторник, 28-го июня, сообщили на официальном сайте мэра Москвы. Полностью же индустриальный парк построят в 2023-м году.

«Создание индустриального парка «Руднево» — перспективной площадки столичной особой экономической зоны — идет в соответствии с запланированными сроками. На большей части территории строительные работы завершены на 90%. Есть участки, где они выполнены на 80%, создание отдельных объектов полностью закончено. Первые производственные корпуса будут сданы в эксплуатацию до конца лета этого года, индустриальный парк полностью построят в 2023-м году», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как уточнил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, на площадке «Руднево» будет представлен кластер беспилотных летательных аппаратов, а также производства из сферы информационно-коммуникационных технологий, микроэлектроники, робототехники, оптики, материалов нового поколения.

«После включения индустриального парка в состав ОЭЗ «Технополис «Москва»» компании получат все преференции, которые доступны резидентам особой экономической зоны столицы. Площадка станет местом притяжения высококвалифицированных кадров, здесь будет создано несколько тысяч новых рабочих мест», — добавил глава ведомства, подчеркнув, что площадка станет шестой в составе ОЭЗ Москвы.

В компании-застройщике отметили, что при создании парка применяют высокоскоростные индустриальные технологии. В свою очередь, генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва»» Геннадий Дегтев указал, что современные технологии позволяют в два-три раза уменьшить трудозатраты на один квадратный метр площадки.

«В индустриальном парке «Руднево» возводят более 280 тыс. кв. метров производственных площадей. Преимуществами будущей площадки ОЭЗ Москвы является развитая инфраструктура и удобная локация. «Руднево» расположено в 5 км от МКАД, вблизи крупных транспортных артерий страны, а также недалеко от станции метрополитена. Все это обеспечивает доступность объектов для сотрудников предприятий и удобную логистику для грузоперевозок», — заключил Геннадий Дегтев.