ОВК поставит ТрансЛесу 200 вагонов-платформ для перевозки леса

17 апреля 2018 г.18:56

ОВК поставит ТрансЛесу 200 вагонов-платформ для перевозки леса

ПАО «НПК «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) и ООО «ТрансЛес» (входит в группу компаний РТК) подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает продажу в адрес оператора 200 вагонов-платформ для перевозки леса длиной 60 футов (18,3 м) со сроком отгрузки до конца 2019-го года, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ОВК.

Платформа модели 13-6895 отличается от аналогов на рынке повышенной грузоподъемностью и увеличенным погрузочным объемом — до 72,5 т и 155 м3. Это дает возможность дополнительно погрузить в вагон до 30 кубов лесоматериалов.

«Перевозка на платформе НПК ОВК погрузочной длиной 18,85 метров позволяет снизить транспортные расходы по сравнению с вагонами погрузочной длиной 13 метров», — отмечают в компании.

Платформа оснащена тележкой с повышенной осевой нагрузкой 25 тонн. Вагон рассчитан на срок эксплуатации 40 лет.

По словам генерального директора ООО «ТрансЛес» Алексея Барбариуша, в управлении компании находится более 10 тыс. платформ для перевозки леса, пиломатериалов и контейнеров. Он отмечает, что стратегия компании нацелена на модернизацию и обновление подвижного состава.

НПК «Объединенная вагонная компания» создана в 2012-м году. Она является интегрированным железнодорожным холдингом в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения.