Оператор DP World откроет в Дубае терминал для обслуживания грузов на маршруте «Нового шелкового пути»

10 октября 2018 г.00:32

Оператор DP World откроет в Дубае терминал для обслуживания грузов на маршруте «Нового шелкового пути»

Оператор DP World планирует построить в Дубае логистический терминал для обслуживания грузов на маршруте «Нового шелкового пути» совместно с Zhejiang Provincial Seaport Investment & Operation Group Co., Ltd (ZPG), передает ТАСС со ссылкой на сообщение оператора DP World.

В рамках комплекса, получившего название «Belt and Road Station» предполагается интегрировать услуги по организации логистики, складирования, электронной коммерции, обслуживания периодических отправлений через электронную платформу для управления торговыми сделками и операциями.

Весной этого года DP World подписал соглашение с ZPG о строительстве «сквозного склада» в китайском городе Иу — крупнейшего в мире комплекса, который будет обслуживать поставку мелких товаров в Дубай и другие страны Ближнего Востока. В июне было подписано соглашение с китайским трейдером Zhejiang China Commodities City Group о совместном строительстве «трейдерского рынка» площадью 300 га на территории свободной экономической зоны порта Джебель Али в Дубае.

Комментируя этот проект, глава DP World Султан Ахмед Бин Сулайем сказал, что его реализация позволит Дубаю стать важным международным торговым центром на маршруте «Пояса и Пути».

ZPG является оператором одного из крупнейших в мире контейнерных портов Нинбо-Чжоушань в Китае.