На подъезде к Ставрополю отремонтируют путепровод на трассе Р-217 «Кавказ»

1 июня 2020 г.16:39

На подъезде к Ставрополю отремонтируют путепровод на Р-217 «Кавказ»

Росавтодор

В этом году на подъезде к Ставрополю отремонтируют мост на трассе Р-217 «Кавказ», сообщает Росавтодор. Сооружение расположено на 7-м километрте федеральной дороги в обход села Татарка.

В ходе работ мостовики частично заменят балки и обновят четыре опоры путепровода. На мосту также устроят новые деформационные швы с переходными зонами из эластомерных материалов, что обеспечит плавный проезд и равномерное распределение нагрузок на основание.

В рамках ремонта, кроме того, полностью заменят дорожную одежду на самом сооружении и на подходах к нему. Для обеспечения безопасности участников движения установят новое барьерное и перильное ограждения и нанесут термопластиковую разметку.

Окончание работ, согласно госконтракту, намечено на конец августа этого года. На время ремонта для движения будут открыты две полосы из пяти: по одной в направлении Ставрополя и Невинномысска.

В целом, на данный момент технические характеристики путепровода соответствуют требованиям, предъявляемым к искусственным сооружениям на дорогах I категории.