Hyperloop Transportation Technologies планирует запустить линии в Азии и на Ближнем Востоке

27 января 2018 г.10:06

Компания Hyperloop Transportation Technologies, которая занимается технологией высокоскоростных перевозок, рассматривает строительство первых скоростных линий в Азии и на Ближнем Востоке, сообщает портал Futurism со ссылкой на слова генерального директора компании Дирка Альборна, сказанные им во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По словам генерального директора Hyperloop Transportation Technologies (HTT) Дирка Альборна, система будет открыта для общественного пользования в течение трех лет. «Строительство маршрутов в Азии и на Ближнем Востоке могут стать разумным экономическим шагом», — сказал Дирк Альборн.

В октябре прошлого года генеральный директор Hyperloop Transportation Technologies Дирк Алборн заявлял, что вагоны системы Hyperloop не будут разделены на классы. Получать прибыль компания рассчитывает за счет дополнительных сервисов, например встроенных покупок в бесплатных мобильных приложениях. На сегодняшний день проводятся тестирования вакуумной капсулы в условиях технического вакуума. Во время очередного цикла испытаний капсулу удалось разогнать до рекордных 387 км/ч.

Ранее исполнительный директор Hyperloop Transportation Technologies Дирк Алборн рассказал о намерениях предоставить пассажирам бесплатные билеты. Идея заключается в том, что если человек не захочет пользоваться никакими услугами на борту, он сможет добраться до места назначения, ничего не заплатив. Однако создатели уверены, что пассажиры так или иначе захотят воспользоваться услугами Интернета в пути.

«Hyperloop Transportation Technologies Inc. (HTT)» — инновационная транспортная и научно-производственная компания, ориентированная на осуществление проекта Hyperloop — системы безопасного, эффективного и надежного перемещения людей и товаров со скоростью, не имеющей аналогов. Компания «HTT» создает и лицензирует технологии, используя уникальную запатентованную технологию и передовую бизнес-модель рационального сотрудничества, принципы открытых инноваций и интегрированного партнерства.

Компания «HTT» основана в 2013-м году и состоит из более чем 800 инженеров, творческих людей и научно-технических сотрудников, работающих в 52 междисциплинарных группах, и принимает участие в 40 партнерских программах с корпорациями и университетами соответствующих областей. Штаб-квартира компании «HTT» находится в Лос-Анджелесе, ее офисы расположены в Абу-Даби, в Дубаи, в Братиславе, в Тулузе и в Барселоне. Компания «HTT» подписала соглашения о сотрудничестве в Калифорнии, Словакии, Абу-Даби, Чехии, Франции, Индонезии и Корее.

Gudok.ru