Грузоподъемность зимника «Салехард-Надым» в ЯНАО увеличена до 30 тонн

22 января 2019 г.17:00

Грузоподъемность зимника «Салехард-Надым» в ЯНАО увеличена до 30 тонн

LiveJournal.com

Со вторника, 22-го января, до 30 тонн повышена грузоподъемность сезонной дороги «Салехард-Надым» в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. По информации пресс-службы ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО», днем во вторник, 22-го января, возобновлено также движение по зимней дороге «Уренгой-Красноселькуп».

Кроме того, автомобили массой до 15 тонн могут проехать по сезонной дороге «Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги» в ЯНАО. Также для полноприводного транспорта, масса которого не превышает 10 тонн, открыт зимник «Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале».

В пресс-службе ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» сообщили, что с 14:00 по местному времени автозимник «Уренгой-Красноселькуп» открыт для автомобилей массой до 30 тонн. «Вечером 21-го января дорога была закрыта для всех видов транспорта из-за непогоды», — пояснили в пресс-службе дирекции дорожного хозяйства.

Напомним: три сезонные дороги на Ямале были закрыты на прошлой неделе. Тогда движение было ограничено из-за ухудшения погодных условий по зимникам «Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале», «Салехард-Надым» и «Уренгой-Красноселькуп».