Федеральные дорожники строят новый мост на трассе Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области

16 апреля 2018 г.15:16

Федеральные дорожники строят новый мост на трассе Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Сибуправтодор» приступило к работам второго этапа реконструкции федеральной трассы Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области. Федеральные дорожники выполнили монтаж балок пролетного строения 37-метрового моста через реку Камышенку. Сооружение возводится на участке протяженностью 10,5 км, который строят в обход поселка Коченево.

В течение недели строители смонтировали пролетное строение из 54 балок. До конца месяца мостовики выполнят омоноличивание швов. Аналогичные работы ведутся и на другом искусственном сооружении, входящем в проект реконструкции трассы «Иртыш», — строящемся путепроводе на 1 399-м километре у села Белобородово.

По мере просыхания земляного полотна на объекте возобновятся работы по устройству подстилающих слоев дорожной одежды, начатые в прошлом году. ФКУ «Сибуправтодор» планирует ввести в эксплуатацию II этап участка реконструкции летом этого года.

Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» ведет реконструкцию участка Р-254 «Иртыш» с 2014-го года. Проект предусматривает повышение технической категории участка с III до I за счет расширения проезжей части с двух до четырех полос, строительства нового участка в обход поселка Коченево, устройства шести транспортных развязок и возведения семи мостовых сооружений. В прошлом году первым был введен в эксплуатацию III этап реконструкции протяженностью 6 км с новым путепроводом в районе поселка Светлый (с 1 416-го по 1 422-й километр).

Росавтодор