«Даймлер Камаз Рус» показал рекордные продажи грузовиков в 2017 году

29 марта 2018 г.03:00

«Даймлер Камаз Рус» показал рекордные продажи грузовиков в 2017 году

«Даймлер Камаз Рус» в 2017-м году продал 7 тыс. 169 грузовиков в России, что стало максимумом за всю историю существования компании с 2010-го года. Как передает ТАСС, об этом сообщила финансовый директор компании Оксана Карахова, выступая на международном форуме автомобилестроения в Казани.

«Для компании 2017-й год стал очень успешным, я бы сказала, самым успешным за всю историю компании, которая основана в 2010-м году. У нас были отличные результаты на историческом максимуме по продажам грузовых автомобилей марки Mercedes-Benz, Fuso, автобусов Setra, также были рекордные показатели по продаже запчастей, телематических устройств, сервисных контрактов. Мы продали более 7 тыс. автомобилей грузовых, и хотелось бы отметить, что итоги оказались выше наших ожиданий, которые были в начале 2017-м году», — сказала она.

Такой значительный рост продаж за прошедший год, как уточнила Карахова ТАСС, в компании связывают с отложенным спросом и укреплением рубля. Она добавила, что на 2018-й год компания ожидает немного меньший рост по объемам продаж.

Ранее сообщалось, что «Даймлер Камаз Рус» в 2016-м году увеличил продажи грузовиков Mercedes-Benz на 40%, до 2 тыс. 118 единиц, грузовиков Fuso — на 26%, 708 единиц. При этом, как отмечали в компании, свыше 80% всех проданных автомобилей марки Mercedes-Benz и 100% марки Fuso были произведены на заводе в г. Набережные Челны.

О компании

«Даймлер Камаз Рус» является генеральным импортером и эксклюзивным дистрибьютором грузовой техники Mercedes-Benz на территории России.

Немецкий концерн Daimler AG и российский автопроизводитель «Камаз» 24-го ноября 2009-го года заключили соглашение о создании двух совместных предприятий производства и продажи грузовой техники — «Мерседес-Бенц Тракс Восток» и «Фузо Камаз Тракс Рус». Daimler AG и «Камазу» принадлежат по 50% акций «Даймлер Камаз Рус».

Свою деятельность компания начала в феврале 2010-го года, а 30-го сентября 2010-го года было запущено собственное производство грузовых автомобилей Mercedes-Benz в г. Набережные Челны. 11-го марта 2011-го года состоялось официальное открытие производственной площадки.

Сейчас компания выпускает на производственной площадке в Набережных Челнах более 30 различных модификаций грузовых автомобилей марки Mercedes-Benz, а также грузовики марки Fuso.