Жители Приморского края смогут наблюдать за дорожными работами в режиме реального времени

9 октября 2018 г.01:54

В Приморском крае могут наблюдать за дорожными работами в режиме реального времени

Сергей Ланин/ИА PrimaMedia

Жители Приморского края смогут в режиме реального времени отслеживать график выполнения ремонтных работ дорожной инфраструктуры в регионе. Об этом ТАСС в понедельник, 8-го октября, сообщили в пресс-службе Приморского края.

«Врио главы региона Олег Кожемяко поручил дорожникам предоставить график работ по всем объектам — сроки выполнения работ, техника, люди — и сделать эти графики публичными, чтобы каждый житель мог в режиме реального времени следить за их выполнением», — сказал собеседник агентства, отметив, что работы будут выполняться в рамках краевой программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Олег Кожемяко отметил, что в крае много объектов, нуждающихся в восстановлении после наводнений. В частности, он обозначил наиболее поврежденные из них — участок трассы в Партизанском районе с 91-го по 93-й километр, а также мосты в Лазовском и Красноармейском районах.

По информации пресс-службы, ремонт указанного участка дороги в Партизанском районе будет выполнен до 10-го ноября текущего года, в Красноармейском районе на реке Маревка понтонную переправу установят течение двух недель. «Что касается моста в Лазовском районе, то полностью его восстановить планируется к ноябрю 2019-го года. Подрядчик найден, работы начнутся в ближайшее время», — сказали в пресс-службе, добавив, что на время ремонта моста будет построен объезд с деревянным настилом.

Еще один мост в Тернейском районе на дороге «Максимовка-Усть-Соболевка» также восстановят в 2019-м году. «Сейчас на месте разрушенного моста дорожники создают брод для проезда», — сказали в пресс-службе.

Врио главы региона подчеркнул, что будет лично контролировать выполнение работ.