Завершен ремонт на участке федеральной дороги М-3 «Украина»

23 октября 2018 г.22:48

Завершен ремонт на участке федеральной дороги М-3 «Украина»

На участке со 106-го по 124-ый километр федеральной автомагистрали М-3 «Украина» в Калужской области завершены ремонтные работы.

Изношенные верхние слои дорожной одежды заменены на новые, более крепкие и долговечные.  В качестве верхнего покрытия дороги здесь уложили прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон, рассчитанный на высокую транспортную нагрузку. Для герметизации стыков между полосами использована битумно-полимерная лента, которая не позволяет воде проникать через стыки в дорожную одежду, а также делает верхнее полотно дороги более ровным и гладким.

С целью повышения безопасности дорожного движения на участке была обновлена разметка. По внешнему краю нанесена из долговечного термопластика сплошная желтая линия, запрещающая любые остановки на скоростной трассе. Пользуясь случаем, Государственная компания «Автодор» еще раз напоминает всем автомобилистам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Для остановки на обочинах скоростных автомагистралей необходимо пользоваться специальными площадками отдыха. На трассе М-3 «Украина» в настоящий момент обустроено 2 160 парковочных мест для всех категорий транспортных средств на 168 площадках.