Завершен ремонт 44 км трассы А-108 «Московское большое кольцо»

15 августа 2018 г.22:24

Завершен ремонт 44 км трассы А-108 «Московское большое кольцо»

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» ввело в эксплуатацию 44 км федеральной трассы А-108 «Московское большое кольцо» после проведения ремонтных работ.

Речь идет об участке с 38-го по 46-й километр между Дмитровским и Ярославским шоссе в Подмосковье и отрезке с 40-го по 49-й километр между Ярославским и Горьковским шоссе во Владимирской области. Также были отремонтированы два участка трассы А-108 в Калужской области: с 22-го по 35-й километр между Симферопольским и Брестским шоссе и 14-километровый участок подъезда к государственному комплексу «Таруса».

Комплекс ремонтных работ включал восстановление верхнего слоя покрытия автодороги, а также пересечений и примыканий, укрепление обочин и нанесение разметки. Кроме того, дорожники установили метеорологические датчики. Они позволяют в оперативном режиме контролировать состояние дорожного покрытия, формировать прогноз погодных условий и заранее направлять дорожную технику на нужные участки трасс.

Всего в 2018-м году ФКУ «Центравтомагистраль» отремонтирует 140 км федеральных дорог Московской, Владимирской и Калужской областей. Устройство защитных слоев износа запланировано на 173 км федеральных трасс Подмосковья.

Росавтодор