За проезд грузовиков по Старому мосту в Барнауле предусмотрен штраф до 300 тыс. рублей

11 декабря 2018 г.17:11

За проезд грузовиков по Старому мосту в Барнауле предусмотрен штраф до 300 тыс. рублей

Анна Зайкова/Издательский дом Алтапресс

В Барнауле (Алтайский край) действует ограничение на движение грузового транспорта по Старому мосту. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай» в понедельник, 10-го ноября, размер штрафа за проезд грузовика по переправе может достигать 300 тыс. рублей.

По данным Управления, Старый мост в Барнауле закрыт для грузового транспорта общей массой более 8 тонн и габаритами, превышающими 3,5 метра, в связи с неудовлетворительным состоянием сооружения. Отмечается, что переправа перешла в федеральную собственность в октябре этого года.

Восстановительные работы на мосту уже ведутся, но для начала капитального ремонта сооружения необходима подготовленная и утвержденная проектная документация.

«Все процедуры выполняются в крайне сжатые сроки, чтобы как можно скорее восстановить социально значимый для города объект», — отмечают в ФКУ.

Напомним, что в осенью этого года произошло сразу несколько случаев обвала аварийных мостов. 9-го октября в один день рухнули сразу два моста — в городе Свободный Амурской области и в Дубенском районе Мордовии, 26-го октября — мост через реку Осиновка в Приморском крае. 5-го ноября как раз во время проводимой реконструкции обвалился мост в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа, а 21-го ноября тоже во время ремонтных работ — мост через реку Савала в Воронежской области.