Юрлица освободят от налога на автотранспорт

21 июня 2018 г.22:05

Юрлица освободят от налога на автотранспорт

Правительство России предложило исключить движимое имущество из объектов налогообложения по налогу на имущество организаций. Такое решение было принято на очередном заседании Кабинета министров, прошедшем сегодня, 21-го июня.

Как сообщается на официальном сайте Правительства, речь идет о поправках к проекту федерального закона №249505-7 «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса РФ». Данный законопроект был принят Государственной Думой в первом чтении в декабре 2017-го года.

«Правительство Российской Федерации предлагает внести в проект федерального закона следующие поправки… Поправками предусматривается исключение движимого имущества из объекта налогообложения по налогу на имущество организаций», — говорится в тексте опубликованного документа.

Уточняется, что данные поправки к законопроекту ранее были разработаны Минфином России.

Таким образом, в случае принятия Госдумой данных поправок к Налоговому кодексу автотранспортные средства предприятий автоматически будут исключены из налогооблагаемой базы применительно к исчислению налога на имущество организаций.

Грузовики и дороги