Второй участок дороги Владивосток-Порт Восточный в Приморье построят к 2020 году

12 марта 2018 г.03:00

Дорога Владивосток-Порт Восточный в Приморье

В Приморском крае продолжается строительство второго этапа трассы «Владивосток-Находка-Порт Восточный», которая входит в международный транспортный коридор «Приморье-1». Участок между Артемом и Царевкой планируют ввести в эксплуатацию в конце 2020-го года, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Сейчас специалисты занимаются устройством насыпи земполотна, устройством искусственных сооружений, а также подготовкой к строительству эстакады, которая позволит соединить подъезд Шкотово с 1-й транспортной развязкой. Кроме того, на участке идет возведение 16-ти запланированных мостов. На 14-ти переправах уже устроили буронабивные столбы, на двух мостах монтируются балки пролетов, еще на двух строители бурят скважины и заливают бетоном опоры столбов.

Напомним, работы выполняет компания «Трансстроймеханизация», которая в конце лета 2016-го года завершила работы на первом участке автодороги в обход Артема. На этом этапе подрядчику предстоит построить три развязки (рядом с совхозом Силинский, поселками Шкотово и Царевка), 16 мостов, 12 путепроводов и эстакаду. Автомобилистам разрешат разгоняться по участку до 110 км/ч. Ранее сообщалось, что участок достроят в 2020-м году.

ДорИнфо