Врио главы Забайкальского края поручил направить 85 млн. рублей на восстановление дорог после паводков

30 октября 2018 г.19:34

Врио главы Забайкальского края поручил направить 85 млн. рублей на восстановление дорог

kremlin.ru

Назначенный на прошлой неделе врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов поручил направить 85,9 млн. рублей из краевого бюджета на восстановление автомобильных дорог, пострадавших во время летних паводков в регионе. Об этом, как передает ТАСС, во вторник, 30-го октября, сообщила пресс-служба губернатора.

Летом в Забайкальском крае больше месяца почти ежедневно шли дожди, что в июле привело к масштабным паводкам. В зону подтопления попали более 60 населенных пунктов, от наводнения пострадали свыше 12 тыс. человек. Вода подтопила около 800 жилых домов, разрушила 181 километр региональных и муниципальных дорог, повредила 36 мостов. Общий ущерб от стихии превысил 1 млрд. рублей.

«85 млн. 900 тысяч рублей направлено на восстановление автодорог, пострадавших во время паводков в десяти районах. Такое решение принял [врио губернатора] Александр Осипов», — говорится в сообщении.

По данным краевых властей, всего на восстановление пострадавшей от паводков транспортной инфраструктуры необходимо 843 млн. рублей. Ранее на эти цели было выделено 104 млн. рублей. В сентябре пресс-служба губернатора Забайкальского края сообщала, что пострадавшие от паводков мосты и дороги планируют полностью восстановить к 2021-му году.