Власти Краснодарского края намерены выделить на ремонт дорог 25 млрд. рублей в 2019 году

6 декабря 2018 г.00:24

Власти Краснодарского края намерены выделить на ремонт дорог 25 млрд. рублей в 2019 году

tvplaneta.ru

Проект бюджета Краснодарского края на 2019-й год предусматривает выделение 25 млрд. рублей на реализацию программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Об этом, как информирует ТАСС, во вторник, 4-го декабря, сообщил спикер Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Проект регионального бюджета был принят в первом чтении на сессии краевого парламента 28-го ноября.

«Одно из самых крупных направлений — дороги. В 2018-м году в дорожное хозяйство была направлена беспрецедентная сумма — более 29 млрд. рублей. В параметрах первоначального бюджета на расходы дорожного фонда в следующем году уже предусмотрено около 25 млрд. рублей», — сказал Юрий Бурлачко.

Он пояснил, что на капитальный ремонт и содержание региональных автомобильных дорог планируют направить 15,6 млрд. рублей, на строительство и реконструкцию — 3,2 млрд. рублей. «На ремонт и содержание автомобильных дорог населенных пунктов будет выделено местным бюджетам 4 млрд. рублей субсидий. При этом на строительство, капитальный ремонт и ремонт автодорог по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации предусмотрено 1,1 млрд. рублей», — добавил спикер Законодательного собрания.

Также 1,4 млрд. рублей предполагается направить на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах.

Регион планирует сбалансированный трехлетний бюджет на 2019-2021 годы и ожидает рост доходов на 2,2% в 2019-м году. Основной прирост доходов власти рассчитывают получить от налогов на прибыль, на доходы физических лиц и от акцизов.