Власти Кировской области планируют направить 2 млрд. рублей на содержание сети дорог

17 октября 2018 г.22:10

Власти Кировской области направят 2 млрд.руб. на содержание дорог

static.panoramio.com

Власти Кировской области планируют направить на содержание дорог и мостов в регионе более 2 млрд. рублей в течение полутора лет. Правительственная комиссия одобрила проекты технических заданий на выполнение соответствующих работ на 2019-й год и первое полугодие 2020-го года. Как передает ТАСС, об этом сообщается на сайте областного Правительства.

«Заказчик представил на рассмотрение членов комиссии три проекта технических заданий ... с общей начальной (максимальной) ценой контрактов 2 072,1 млн. рублей и сроком действия на 18 месяцев. ... Комиссия приняла решение рекомендовать заказчику утвердить представленные проекты технических заданий», — говорится в сообщении. Проекты подготовило областное учреждение «Дорожный комитет Кировской области».

По данным Правительства региона, в соответствии с техническими заданиями стоимость содержания автомобильных дорог в северных районах области изначально оценивается в 814,6 млн. рублей, в южных районах — 547,9 млн. рублей. Третье техническое задание предусматривает содержание опорной сети дорог на сумму в размере 709,6 млн. рублей. Финансирование планируется из областного бюджета.

Ранее в региональном Министерстве транспорта сообщали, что финансирование программы «Безопасные и качественные дороги» на 2019-й год в области ожидается на уровне 1,36 млрд. рублей, средства направят на ремонт дорожной сети кировской городской агломерации (города Киров, Слободской и Кирово-Чепецк). В 2018-м году в рамках программы планируется привести в нормативное состояние 130 км покрытия, финансирование составляет 1,47 млрд. рублей.