Власти Чувашской Республики готовят земли под участок автодороги «Москва-Нижний Новгород-Казань»

10 октября 2018 г.00:04

Чувашская Республика готовит земли для дороги Москва-Нижний Новгород-Казань

Власти Чувашии планируют зарезервировать земли в шести районах Республики для участка скоростной автодороги «Москва-Нижний Новгород-Казань». Об этом, как сообщает ТАСС, говорится в проекте распоряжения кабинета министров региона, опубликованном во вторник, 9-го октября.

«Проект распоряжения разработан (…) в целях проведения подготовительных мероприятий по строительству на территории Чувашской Республики скоростной автомобильной дороги «Москва-Нижний Новгород-Казань». (…) Проект распоряжения предусматривает определение перечня объектов недвижимости, в том числе земельных участков, которые в соответствии с проектной документацией могут оказаться в зоне планируемого размещения объекта», — говорится в документе.

Отмечается также, что Министерству транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики необходимо совместно с администрациями Шумерлинского, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Канашского, Янтиковского районов региона определить перечень земельных участков.

Строительство указанной автодороги будет вестись в рамках проекта транспортного коридора «Европа-Западный Китай». Сумма инвестиций в автомагистраль от «Москвы до Казани» (протяженность составит 729 километров) оценивается в 550 млрд. рублей, создать трассу планируется к 2024-му году.