Власти Чечни готовы заняться строительством дороги в Грузию

2 апреля 2018 г.03:00

Власти Чечни готовы заняться строительством дороги в Грузию

Власти Чеченской Республики готовы заняться строительством дороги в Грузию, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы региона Рамзана Кадырова, сделанное на странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его словам, в Минэкономразвития РФ представлены четыре крупных проекта, которые готово реализовать руководство республики.

«Речь идет о строительстве скоростной железнодорожной магистрали, завершении восстановления второго этапа аэропорта в Грозном. Также нам предстоит завершить строительство участков автомобильной дороги М-29 «Кавказ» в обход г. Гудермеса, Аргуна и Грозного. Еще одним масштабным проектом может стать заявка на строительство дороги на Грузию», — написал Рамзан Кадыров по итогам встречи с председателем правительства Чеченской Республики Абубакаром Эдельгериевым.

Как отметил глава региона, в рамках встречи обсуждались механизм реализации второго этапа строительства горнолыжного курорта «Ведучи» и ход осуществления проекта инновационно-строительного технопарка «Казбек».

Абубакар Эдельгериев также сообщил Рамзану Кадырову, что заинтересованность в строительстве и модернизации цементного завода в Чечне проявил инвестиционный фонд из Абу-Даби.