Власти Астрахани сформировали предварительный график ремонта дорог на 2019 год

30 октября 2018 г.00:02

Власти Астрахани сформировали предварительный график ремонта дорог на 2019 год

lotosgtrk.ru

Власти Астрахани в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» сформировали предварительный график ремонта и строительства дорог на 2019-й год. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в понедельник, 29-го октября, в администрации города.

«В Астрахани построят несколько новых дорог и реконструируют мост. Специалисты администрации города сформировали предварительный план реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2019-й год», — сказал собеседник агентства.

Согласно предварительному плану, в 2019-м году продолжится строительство еще одного участка улицы Богдана Хмельницкого, а также новой дороги на улице Бориса Алексеева. Проектом предусмотрено четыре полосы движения, тротуары и перекладка инженерных сетей. Кроме того, программа предполагает обустройство дороги между улицами Куликова и микрорайоном Казачий, а также реконструкцию моста «Милицейский» в створе улицы Адмирала Нахимова.

«Данная программа дает нам возможность включить на следующий год крупные капиталоемкие проекты. Они требуют серьезных проектных решений и экспертиз, больших денежных вложений. Но благодаря им мы разгрузим много улиц и таким образом учтем пожелания максимального количества горожан, проживающих в этих районах», — цитирует пресс-служба исполняющего обязанности главы администрации Астрахани Виктора Корженко.

В проект «Безопасные и качественные дороги» Астрахань вошла в 2017-м году, в первый год его реализации в городе отремонтировали 14 дорог и один мост. В 2018-м году в программу вошло уже 55 улиц — это более 65 километров дорожного покрытия. Проект рассчитан до 2025-го года.